Штамповка металла

Штамповка металла — это процедура, во время проведения которой изменяется размер и форма заготовки. Она осуществляется под давлением с помощью специального штампа. Благодаря штамповке производятся точные металлические заготовки, имеющие гладкую поверхность и однородную структуру. Металлические штамповки применяются во многих отраслях промышленности: судо-, авиа-, приборо- и машиностроении, а также на многих предприятиях военной индустрии.

Штамповка подразделяется на листовую и объемную. Первая предназначена для производства тонкостенных, объемных и плоских изделий из листового материала или ленты. Важно отметить, что листовая штамповка подразделяется на холодную и горячую. Объемная штамповка также подразумевает деформацию формы заготовки, но ее проведение облегчается предварительным разогревом металла.

Штамповки обладают огромным разнообразием форм, кроме того могут иметь разную площадь и массу. В группы самых востребованных вошли штампованные поковки следующих форм: удлиненной (рычаги и валы) круглой в разрезе (заготовки колес, фланцев, шестерен), а также штампованные изделия произвольной пространственной формы.

Для улучшения эксплуатационных и качественных свойств, все штамповки на окончательном этапе своего производства подвергаются термической обработке (отжигу, закалке и пр.). Проведение подобных манипуляций зависит от способа, используемого для изготовления штамповки. Если была проведена горячая штамповка, изделие закаляют, в противном случае осуществляется отжиг.

Но и это еще не все. Готовые штамповки должны пройти ультразвуковой контроль. Кроме этого, проводится проверка геометрических размеров, структуры металла. Настоящий тест на пригодность каждая штамповка проходит в условиях разной температурной среды. Таким способом проводится тестирование свойств металла.

Заказать штамповки вы можете здесь. Не без гордости сообщаем, что у нас цена штамповки максимально точно соответствует качеству изделия.

Итак, к вашему вниманию:

штамповки с алюминиевых сплавов:

штамповки с алюминиевых сплавов

стальные штамповки:

стальные штамповки

титановые штамповки:

титановые штамповки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Коментарі закриті.