Как выбрать скамейку?

Чугунная скамейка фото София

Наличие скамейки на дачном участке, в парке или сквере дает возможность каждому из нас: отдохнуть во время переноса тяжелого багажа; уединиться и заняться прочтением газеты или любимой книги; насладиться приятной беседой в компании друзей, близкого человека; ответить на сообщения в социальных сетях, viber, skype.

Вряд ли кто-то задумывается о том, как выглядит лавочка и из чего она изготовлена, на случай, если может понадобиться кратковременный отдых. Более избирательными в этом плане станут люди, которые будут искать место для романтических посиделок и комфортного отдыха. В своих парках и скверах местные жители точно знают, где расположены «лавочки-люкс» и те скамейки на которые лучше не садиться.

Из написанного выше, можно сделать один вывод: наличие качественной и правильно подобранной скамейки, на даче, в саду или парке — это гарантия комфортного времяпровождения для каждого из нас. Если вы являетесь человеком, от которого будет зависеть наша общая зона комфорта, то вы должны ознакомиться с информацией из этой статьи, чтоб сделать правильный выбор.

Выбор скамейки по материалу из которого она изготовлена

Большинство скамеек изготавливается из дерева, пластика, камня или металла (зачастую — это чугун). Давайте рассмотрим каждую из них и представим, что она расположена в задуманном нами месте?

Деревянные скамейки

По сути, выбор скамейки из дерева считается неплохим вариантом, ведь подобные изделия эстетичны и удобны. Деревянная лавочка за счет теплой фактуры прекрасно дополнит любой ландшафт. Не надо быть супер-мастером чтоб сделать такую скамейку своими руками.

Деревянные скамейки стоит выбирать из устойчивых к гниению пород — вишни, дуба, сосны.

Металлические (чугунные скамейки)

Конечно, лучше всего выбрать скамейку из металла. Обычно, под этими словами подразумевается изделие с металлическими боковинами и деревянным сидением. Оптимальным в плане цены и качества будет решение с покупкой чугунной скамейки, которая способна прослужить значительно дольше деревянной.

Лучше всего один раз и надолго облагородить парк, сквер или привокзальную территорию чугунными скамейками, чем через год или два искать замену деревянным или пластиковым лавочкам. Хотели бы отметить, что «ЧАО Вишневский литейно-кузнечный завод» дает каждому покупателю возможность не только сделать выбор скамейки, но и определиться с ее комплектацией (у нас можете заказать как готовое изделие, так и чугунные боковины для любой скамейки). Ассортимент скамеек (5 видов) представлен в статье: «Литые садово-парковые скамейки». Сделать заказ можно через онлайн форму, которая расположена на сайте, либо через раздел «Контакты».

Если же хотите выбрать скамейку подешевле и не сильно переживаете о ее качестве, то, можете обратить внимание на…

Пластиковые скамейки

По сути пластиковые скамейки — самый дешевый и удобный вариант, который не лишен эстетичности. Среди достоинств необходимо выделить: мобильность, широкую цветовую палитру. Но, какие достоинства мы бы не пытались найти, пластиковые скамейки вряд ли когда-то смогут конкурировать с металлическими, деревянными и каменными изделиями.

Каменные скамейки

Каменные скамейки — это гарантия 100% прочности. Для их производства чаще всего используется: крупнозернистый гранит, мрамор, кварцит. Цена каменной скамейки высокая, поэтому далеко не каждый может себе позволить такое удовольствие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Коментарі закриті.