Якорь лодочный 4 кг

фото якоря для лодок

Якорь — это незаменимое приспособление для надувной или металлической лодки, за счет которого судно удерживается на одном месте.

По состоянию на сегодняшний день запатентовано более 1 500 видов якорей для надувных лодок и еще большее число их модификаций. Несмотря на это, только небольшая часть лодочных якорей по праву получила признание и популярность.

Одно из таких изделий: представлено — на фотографиях в этой статьей; изготовлено — в стенах производственных цехов «Вишневского литейно-кузнечного завода» (изготавливаем якоря для лодок не первый год). Кстати, чтоб якорь лодочный купить, зайдите в раздел «Контакты» либо воспользуйтесь онлайн-формой на сайте.

Лодочный якорь

фото якоря 4 кг

Материал изготовления – чугун.

Тип – адмиралтейский-холла.

Способ изготовления – литье в землю.

Вес – 4 кг.

Длина – 415 мм.

Ширина – 210 мм.

Длина боковых лопастей – 195мм.

Цена – договорная.

Чтоб изготовить надежный якорь для лодки, мы внедрили собственные разработки и использовали проверенные ранее заготовки. На выходе получили изделие, которое воплотило в себе лучшие качества двух видов якорей — холла и адмиралтейского.

Универсальность данного якоря заключается в том, что он подходит для любого дна водоема. Из остальных достоинств отчетливо выделяются: высокий коэффициент держащей силы, простая конструкция. Наличие дополнительного кольца внизу якоря, поспособствует быстрому отцеплению.

Какие характеристики нужно учитывать при выборе якоря?

Чтоб правильно подобрать якорь для лодки, необходимо рассчитать его вес по простым арифметическим пропорциям:

– вес якоря (1 кг) = 100 кг водоизмещения. Лодке с весом 350-400 кг подойдет якорь 3,5-4 кг.

– вес якоря (1 кг) = 1% длины лодки (см). Пример: если длина 300-400 см, то вес якоря для надувной лодки составит 3-4 кг вес якоря.

Важно напомнить, что наш якорь одинаково хорошо проявил себя на разных типах дня. Так что универсальность — это еще одно преимущество, которое реализовал в себе наш якорь 4 кг (чугунный).

Чтоб купить якорь для надувной лодки в Украине и гарантировать себе комфортное проведение времени во время охоты или рыбалки можете напрямую обращаться к нам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Коментарі закриті.