Литье по выжигаемым моделям

Литье по выжигаемым моделям

Литье по выжигаемым моделям — это трудоемкая технологическая процедура, в ходе осуществления которой для получения отливки используются точные неразъемные оболочковые формы (разовые). Получают их благодаря использованию формовочных жидких смесей по разовым моделям. До того как заливается расплав, модель удаляется из формы с помощью выжигания. Собственно, отсюда и название…

Литье по выжигаемым моделям сегодня, по праву, считается прогрессивным и экономным технологическим процессом. Почему? Да потому, что:

– данный вид литья гарантирует отливкам высокую точность (2-5 классов),

– появляется возможность изготавливать отливки сложной конфигурации благодаря использованию материалов с высокой огнеупорностью.

Чаще всего литье по выжигаемым моделям используется для изготовления отливок повышенной точности и деталей сложной конфигурации. Отлично реализует свой потенциал данный вид литья и во время изготовления крупногабаритных тонкостенных отливок.

Литье по выжигаемым моделям. Преимущества

1. Благодаря данному способу литья можно создавать сложные конструкции. Это, в свою очередь, существенно упрощает технологию изготовления некоторых приборов и механизмов.

2. Технологическая процедура может быть осуществлена как в единичном, так и в серийном производстве. Способствует этому небольшой расход формовочных материалов.

3. Примечательно, что вредное воздействие на окружающую среду от литейного процесса по выжигаемым моделям — минимально

Литье по выжигаемым моделям. Недостатки

1. Наличие технологических факторов, оказывающих влияние на качество отливки.

2. Изготовление литой формы — довольно трудоемкий процесс.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Коментарі закриті.